Приветствие директора

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Эвенкийский многопрофильный техникум»!

В КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» вы можете получить среднее профессиональное образование по наиболее востребованным на рынке труда профессиям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Оленевод-механизатор», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Изготовитель пищевых полуфабрикатов», «Электромонтёр по ремонту электросетей», «Социальный работник», «Парикмахер», по специальностям «Преподавание в начальных классах».

Более 35 лет устойчивую репутацию нашему образовательному учреждению обеспечивают выпускники, обладающие необходимыми знаниями и навыками, большая часть из которых трудится в организациях и на предприятиях Эвенкии.

Наш сайт — это электронный портал, посещая который, вы всегда будете в курсе происходящего, сможете учитывать планируемую работу, воспользуетесь советами и рекомендациями, будете принимать личное участие в наиболее значимых мероприятиях нашего учреждения.

В традициях техникума — стабильность, профессионализм педагогического коллектива и его нацеленность на инновационную деятельность, сохранение национальной идентичности, развитие традиционного природопользования, народных промыслов, ремесел, традиционной культуры малочисленных коренных народов Севера. Техникум обеспечивает целостное и всестороннее развитие обучающихся. Наша задача: обучая — воспитывать, воспитывая — обучать.

Мы надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Где бы Вы ни находились, мы всегда с Вами и будем рады, если Вы станете постоянными посетителями нашего сайта!

Концепция воспитательной работы разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», Международной конвенцией о правах и основных свободах человека, программой развития техникума, Уставом КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» и другими документами, регламентирующими образовательную и внеучебную деятельность. Воспитание студенческой молодежи является неотъемлемой частью процесса образования и, следовательно, согласно закону РФ «Об образовании в Российской Федерации» профессиональной обязанностью каждого преподавателя и сотрудника техникума. Формирование в техникуме специалиста как личности базируется на практической реализации в учебном заведении концепции воспитательной работы.

Воспитание представляет собой целенаправленный процесс формирования у студентов высоких гражданских, морально- нравственных, психологических и физических качеств, привычек поведения и действий, в соответствии с предъявляемыми обществом социальными и педагогическими требованиями. Концепция воспитательной работы в техникуме должна определять долговременные стратегические цели и задачи, конечную модель личности специалиста, основные принципы и направления воспитания с целью практической реализации этой модели. На основе принятой концепции разрабатывается программа воспитательной работы в техникуме, в которой основные концептуальные принципы конкретизируются и реализуются в планах воспитательной работы техникума.

Концепция служит базой создания и развития системы воспитательной работы в техникуме. Повседневная практика показывает, что консультация с широким активом представляет собой интересный эксперимент проверки форм развития. Не следует, однако забывать, что постоянное информационно- пропагандистское обеспечение нашей деятельности в значительной степени обуславливает создание позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Не следует, однако забывать, что укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки систем массового участия. Разнообразный и богатый опыт новая модель организационной деятельности представляет собой интересный эксперимент проверки позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.

Основной целью воспитательной работы в техникуме является формирование социально-активной, социально- адаптированной, духовно-нравственной личности, развитие у студентов чувства патриотизма, высокой гражданской ответственности и толерантности. Воспитание компетентности выпускников, имеющих чувство профессиональной гордости и готовности к будущей профессиональной деятельности. Главной задачей воспитательной работы со студентами Эвенкийского техникума является создание условий для их активной жизнедеятельности, гражданского самоопределения и самореализации, максимального удовлетворения потребностей в интеллектуальном, культурном и духовно-нравственном развитии.