Дополнительные образовательные программы для студентов

Приказ № 93 от 12.10.2021 г. Положение об утверждении положения об организации и деятельности кружков и секций

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «Дополнительное образование детей и взрослых»

Дополнительное образование в техникуме осуществляется посредством реализации общеразвивающих программ.

Дополнительное образование — неотъемлемая часть воспитательной системы техникума. Работа системы дополнительного образования техникума базируется на таких принципах, как добровольность, дифференциация и индивидуализация обучения, включенность подростка в деятельность, приносящую социально значимый результат, последовательность и преемственность в работе кружков. Управление системой дополнительного образования в нашем техникуме осуществляется через включение её в работу воспитательного процесса, это позволяет педагогам дополнительного образования поддерживать тесную связь с методическим объединением классных руководителей, мастеров п/о и корректировать работу с обучающимися во второй половине дня. Участие в работе кружков в системе дополнительного образования способствует организации в рамках техникума процесса единого непрерывного педагогического взаимодействия всех субъектов воспитательного процесса, повышает сплоченность коллектива обучающихся и усиливает интерес к жизни техникума.

Клуб киберспортивного движения техникума — Тура

Клуб волонтерского движения техникума — Тура