648000 Красноярский край, Эвенкийский район, п. Тура мкр. Таежный, 7
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ЭВЕНКИЙСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Новости

22
марта

22 марта 2024 года КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» открыл свои двери для учащихся 7-9 классов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Мастера производственного обучения совместно со студентами старших курсов провели День открытых дверей «Время возможностей» в формате профессиональных проб.

Читать полностью

21
марта

Проведение профилактических мероприятий способствует повышению налоговой грамотности населения, которая в свою очередь является важнейшей частью правовой культуры государства. Как показывает практика, значительная часть нарушений налогового законодательства совершается по причине незнания гражданами своих обязанностей, оказывая информационную поддержку, мы увеличиваем число добросовестных и грамотных налогоплательщиков.

Читать полностью

05
марта

В ожидании выборов Президента Российской федерации для трудового коллектива КГБ ПОУ "Эвенкийский многопрофильный техникум" было проведено собрание по теме предстоящего голосования. 05 марта 2024 года перед коллективом техникума выступила директор образовательного учреждения Паникаровская Лада Владимировна. В ходе собрания говорили о том, что за последние десятилетия Россия проделала большой путь, отстояв свою экономическую и политическую независимость.

Читать полностью

13
февраля

Стартуют отборочные игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школ и колледжей. Уже 21 февраля учащиеся 5-11 классов и студенты колледжей смогут побороться за выход на региональный этап турнира, организуемого Российским обществом «Знание»! Всего в Чемпионате России примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из 89 регионов России.

Читать полностью

10
января

Новый год– праздник, который всегда ждут и взрослые и дети! Он дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями. Для большинства встреча Нового года – это ожидание чуда, светлой сказки, нового счастья. Студенты проживающие в общежитии нашего техникума с нетерпением ждали этого праздника, и он к ним пришел! Красиво выглядели фойе общежития, наполненные праздничным уютом!

Читать полностью

29
ноября 2023

29 ноября 2023 года, в 17.30 в актовом зале техникума было организовано общетехникумское родительское собрание. Традиционно открыли собрание наши студентки, которые показали родителям небольшой концертный номер.В работе собрания приняли участие родители и законные представители студентов 1- 4 курсов, администрация и социально-психологическая служба техникума, педагоги, мастера п/о и классные руководители групп. С приветственным словом перед родителями выступила заместитель директора по УПР- Л.В. Пахомова. Далее В.В. Меркульева, заместитель директора по ВР рассказала родителям о ранней адаптации первокурсников, посвятила их в культурную и социальную жизнь обучающихся, проанализировала результаты социального-психологического тестирования в группах 1 курса, социальный педагог Е.С. Ботулу подготовила выступление о мерах материальной и социальной поддержке студентов, о правах и обязанностях обучающихся находящихся в стенах техникума.

Читать полностью

21
ноября 2023

С 09 по 21 ноября 2023 года в КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» стартовал Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов -«Билет в будущее». В проекте приняли участие 60 обучающихся образовательных учреждений поселка Тура.

Читать полностью

06
ноября 2023

С 6 по 9 ноября 2023 в «Эвенкийском многопрофильном техникуме» прошел профориентационный урок «Билет в Арктику» для студентов 1-2 курсов. Цель урока - содействие профессиональному самоопределению молодежи, направление профессионального интереса в сторону арктической тематики в интерактивной форме от выбора профессии к формированию образовательной и профессиональной траектории.

Читать полностью

03
ноября 2023

03 ноября 2023 года на базе нашего техникума преподавателем родного языка Чапогир С.И. был проведен диктант по Эвенкийскому языку, приуроченный к 50-летнему юбилею добычи нефти на территории ЭМР. Наши студенты участвовали в написании и этнодиктанта и по завершению получили дипломы!

Читать полностью

30
октября 2023

На базе КГБ ПОУ «ЭМТ» в 2023-2024 учебном году планируется создание учебно-производственного комплекса (далее – УПК), основным видом деятельности которого будет является организация производства и реализация продукции кондитерских и хлебобулочных изделий. Главной целью УПК является расширение возможностей в области практической подготовки студентов и обеспечение их успешного трудоустройства. Комплекс открывает новые перспективы для студентов и выпускников, предоставляя им временную работу и возможность приобрести ценный практический опыт. УПК будет представлять собой мощное структурное подразделение, обладающее современным оборудованием и техническими ресурсами.

Читать полностью