марта 2023

Акция #МЫВМЕСТЕ в Эвенкийском многопрофильном техникуме

Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты. 8 маскировочных сеток и 50 блиндажных свечей передали Российским военнослужащим студенты Эвенкийского многопрофильного техникума в Байкитском филиале.

«Идея изготовить сетки и свечи принадлежит ребятам. Тем более что наши студенты всегда активно участвовали в различных волонтерских акциях, а сейчас решили применить полученные профессиональные навыки. Мы сами приобрели все необходимые для изготовления материалы, и ребята с душой подошли к работе», — рассказал заведующий Байкитским филиалом ЭМТ Марченко В. В..

Кроме того, ребята и педагоги техникума собрали посылки, в которые вошли не только вещи первой необходимости.

Пример Байкитского филиала не единственный, учащиеся остальных филиалов также помогают участникам СВО. Так, студенты и преподаватели ЭМТ в п. Тура присоединились к Всероссийской инициативе «Мы рядом» в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Будущие сварщики под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения изготовили 3 печки-буржуйки. Печки можно использовать в полевых условиях не только для обогрева, но и для приготовления пищи.

Ребята понимают, что даже такой незначительный вклад, может помочь нашим солдатом скорее победить!Они знают настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России!