сентября 2023

Делегация министерства образования Красноярского края в "Эвенкийском многопрофильном техникуме"

В Туре состоялся районный педсовет. В отраслевом форуме приняли участие руководители учебных заведений, учителя, воспитатели, методисты, а также представители краевого министерства образования и органов районной власти. В дни проведения педсовета в Эвенкии, 9 сентября 2023 года наш техникум посетила делегация министерства образования Красноярского края во главе с заместителем министра Константином Масюлисом. Краевые коллеги приняли участие в дискуссионных площадках муниципального форума, побывали во всех образовательных организациях райцентра, оказали педколлективам необходимую методическую и правовую помощь.
Участники форума обсудили:
  • требования, необходимые для создания единого образовательного пространства, основой которого должно стать активное сотрудничество школ с учреждениями высшего, профессионального и дополнительного образования, а также с производственными и бизнес-компаниями;
  • итоги работы по профориентации подростков, общественной деятельности и патриотическому воспитанию молодежи. В рамках региональных и районных проектов открываются новые спортивные клубы, школьные музеи, медиацентры, театральные студии;
  • ряд задач по пересмотру процесса подготовки старшеклассников к ЕГЭ. Это обусловлено снижением показателей аттестации по некоторым предметам;
  • развитие инклюзивного образования;
  • кадровый дефицит.