декабря 2022

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1−1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В пятницу, 9 декабря 2022 года, в рамках Дня воинской славы России, на аллее Славы пос. Тура, состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику «Землякам — воинам — Героям», посвященная Дню Героев Отечества.
В торжественной церемонии приняли участие руководители организаций и учреждений района, представители общественных организаций, обучающиеся КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум».
День Героев Отечества — это свидетельство нашего безмерного признания и уважения к подвигам наших героев. Подвиги и свершения Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной войны, это образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений. Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили венки и цветы.