апреля 2023

День Открытых дверей в техникуме

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
20 апреля 2023 г. «Эвенкийский многопрофильный техникум» приветливо распахнул свои двери будущим студентам. В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили около 50 выпускников школ поселка. Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления.
Для гостей была организована экскурсия по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», и профессиям «Оленевод-механизатор», «Пекарь-кондитер», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Были представлены программы дополнительного образования, в которых могут обучаться студенты в свободное от учебы время.
Перед школьниками выступила заместитель директора по УПР Пахомова Людмила Викторовна, пожелал выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.
Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума, а также студентам, которые выступили в роли волонтеров и сопровождали будущих студентов по аудиториям и мастерским.
КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» дает студенту не только востребованную на рынке труда профессию, но и широкие возможности для творческого развития. Миссия нашего техникума — подготовка профессионально компетентного, конкурен¬тоспособного специалиста, способного к саморазвитию и само-реализации. Педагогический состав техникума заботится о сохранении физического, психического и нравственного здоровья сту¬дентов, занимается воспитанием гармоничной личности, обладающей социальной культурой, высокой гражданственностью и чувством патриотизма.
Надеемся, что все участники сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.