февраля 2023

День защитника Отечества в техникуме

23 февраля россияне отмечают один из самых замечательных праздников — День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот день для Солдат участвующих в СВО, которые знают, как победить, и как вернуться домой живыми. Каждый из нас в тылу понимает весь риск тяжелой солдатской службы. Только умения, честь и мужество могут противостоять врагу. От народов России великая благодарность и уважение Вашему солдатскому подвигу!

Поздравляем с Днем защитника Отечества нашего преподавателя Ботулу Гаврила Владимировича, который в настоящее время участвует в специальной военной операции.

Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата. Главные герои этого дня — люди военные.

22 февраля 2023 года в техникуме был по-настоящему праздничный, «мужской день» — День защитника Отечества. Традиционно в актовом зале состоялась большая праздничная программа с приглашенными гостями — участников локальных войн и представителей общественных организаций нашего поселка, председателем совет МООВП ВТВСПО ЭМР К. К. Рождественским Л.Л., участником СВО Гребенщиковым А. Е., Начальником военного комиссариата по Красноярскому краю в ЭМР Вождаевым С. А., преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов. Продолжительные и громкие аплодисменты звучали для преподавателей и сотрудников техникума, кто служил и готов защищать свою Родину, близких и родных.

В этот праздничный день ведущие от всей души поздравили всех мужчин-преподавателей, мастеров производственного обучения, рассказали о их воинских заслугах. Студенты техникума со своими классными руководители исполнили замечательные и душевные праздничные, иногда очень трогательные песни.

Курсанты военно-патриотический клуба «Соннинг» под руководством Гуторова А. С. продемонстрировали показательные выступления. Громкие и несмолкающие аплодисменты зрителей — результат высокой оценки курсантов клуба. Курсанты клуба «Соннинг» — прежде всего, патриоты и граждане России, для которых служение Отечеству во имя его процветания и защиты — самое главное в жизни!

На праздничной программе звучали поздравления с праздником не только для взрослых мужчин, отслуживших в армейских рядах, но и для наших студентов, кому еще предстоит отдать гражданский долг Родине! Многие студенты уже отслужили в рядах Российской армии и вновь вернулись к учебе. А многим служба в армии еще предстоит.

Мы поздравили всех мужчин техникума, и рады, что образ защитника ассоциируется сегодня с каждым работающим мужчиной в нашем коллективе. Многие из них прошли воинскую службу и верно служат общему делу, защищая и приумножая профессиональные достижения, передавая профессиональный опыт нашим студентам.