февраля 2023

Экскурсии на предприятия работодателей поселка Тура,филиала в пос.Байкит и с. Ванавара

С началом нового года в МП ЭМР «Илимпийские электросети», МП ЭМР «Илимпийские теплосети», ООО «Экспедиция» возобновилась практика проведения, как непосредственно в подразделениях предприятия, так и на объекты электросетевого хозяйства. В начале февраля МП ЭМР «Илимпийские электросети», МП ЭМР «Илимпийские теплосети», ООО «Экспедиция» организовали экскурсию для обучающихся 2 — 3 курсов, КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум».

Так же экскурсия проводилась в селе Байкит для обучающихся 1 курсов на предприятиях: МП ЭМР «БайкитЭнерго», КЦСОН «Эвенкийский» и в селе Ванавара в КЦСОН «Эвенкийский».В первую очередь, начальник производственно-технической службы рассказал обучающимся основные правила безопасного поведения на объектах данных хозяйств. Только после этого обучающиеся смогли побывать в предприятиях», посетить электротехническую испытательную лабораторию, котельные, мастерские по подготовке автомобилей для зимников, цех по ремонту трансформаторов, а также диспетчерский пункт, где специалисты наглядно показали, как отслеживается процесс передачи электрической энергии от подстанции до жилых домов и предприятий Эвенкийского района. В завершение экскурсии ребята посетили музей, где познакомились с историей предприятия.

В итоге, участники прошедших экскурсий поблагодарили сотрудников организаций за предоставленную возможность увидеть, как на практике применяются теоретические знания, полученные в процессе обучения, и познакомиться с непосредственной работой настолько важных, для жизни, предприятий. Со своей стороны предприятия уверены, что проведение таких экскурсий позволит учащимся выпускных классов определиться с выбором профессии, а студентам закрепить теоретические знания по учебным дисциплинам.