февраля 2023

Мероприятия проведенные в рамках: «Формирование культуры безопасного труда среди учащихся техникума» в 2023 году

В феврале 2023 года были организованы посещения учащимися Эвенкийского многопрофильного техникума работодателей — производственных предприятий, обладающих лучшими практиками организации охраны труда, с демонстрацией передовых достижений по внедрению культуры безопасного труда. Организованы встречи учащихся образовательных организаций систем общего и среднего профессионального образования с наставниками, обладающими необходимыми знаниями и компетенциями в области охраны труда.

8 февраля 2023 года была организована экскурсия на предприятие МП ЭМР «Илимпийские теплосети» для обучающихся группы СВР-22 (сварщики), под руководством мастера производственного обучения Екшибарова Н. В. .В ходе экскурсии, обучающиеся получили инструктаж по технике безопасности с отметкой в журнале по ОТ, затем ребята познакомились с предприятием, его производственной системой и смогли увидеть результаты реальных изменений. Опыт и достижения МП ЭМР «Илимпийские теплосети» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для их будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования как руководителей и специалистов организаций различного типа, знаний по технике безопасности и охране труда.

8 февраля 2023 года была организована экскурсия в организацию ООО «Экспедиция» для обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (ТО-20/1), под руководством мастера производственного обучения Москальченко Александра Викторовича. ООО «Экспедиция» организация, осуществляющая комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, оказанию транспортных услуг. В начале экскурсии, обучающиеся получили инструктаж по технике безопасности с отметкой в журнале по ОТ. Во время экскурсии студенты всегда с большим интересом слушают объяснения лиц, непосредственно занятых на производстве. По итогам мероприятия специалисты компании отметили высокое качество подготовки студентов и пригласили их для дальнейшего прохождения практики и трудоустройства.

7 февраля 2023 года на производственной практике, работа с электрическим щитом. Студент 1го курса по профессии электромонтёр по ремонту электросетей Востриков Владимир, выполняет работу по поиску неисправностей. Перед началом знакомства с производством все обучающиеся проходят инструктаж по ОТ и ТБ, затем рассказ педагога, наблюдения обучающихся. Наставник мастер производственного обучения Гиталов Вадим Борисович наблюдает за соблюдением техники безопасности и правильностью выполнения задания.