февраля 2023

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в ТСШ

7 февраля 2023 года на базе Туринской средней школы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В открытии приняли участие представители власти, специалисты по работе с молодежью, педагоги, методисты Эвенкийского РКДЦ, ученики и активные студенты нашего техникума! Заместитель главы Эвенкийского муниципального района А. В. Николаенко поздравил ребят и пожелал им всегда и во всем стремиться быть первыми!

Презентация движения состоялась в форме Школьного фестиваля талантов «День первых». Все ребята стали участниками квеста, которых включал в себя 12 различных локаций, представляющих каждое направление Движения.

Участники квеста попробовали свои силы в профпробах, сборке-разборке автомата Калашникова, викторинах на знание истории нашей страны, района и различных предметных областей. Они танцевали, играли на музыкальных инструментах, рисовали, создавали творческие посты и фото, проводили естественно-научные опыты и собирали модели LEGO, учились выстраивать диалог. Ребята узнали новые факты о волонтерском движении.

Наше образовательное учреждение представляли три локации:

«Фитнес-разминка», ответственный педагог дополнительного образования Хозяйкина А. М.

«Оленевод», — мастер п/о Чапогир С. И..

«Кулинарная локация», — мастер п/о Алдиева Т. И. и Тодинова Г. А..

В результате были определены три команды-лидера квеста, в каждой из команд приняли участие обучающиеся нашего техникума!

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована 20 июля 2022 года по инициативе детей и при поддержке Президента России, В. В. Путина.

Теперь наши студенты — в ДВИЖЕНИИ!!!