июня 2023

ПОМНИМ,ЗНАЕМ,ГОРДИМСЯ.

ПОМНИМ, ЗНАЕМ, ГОРДИМСЯ

Учащиеся и преподаватели Байкитского филиала КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» создали стену Памяти и Славы. Посвященную событиям Великой отечественной войне 1941−1945г и СВО в Украине. В композицию вошли, необычные стенды. Каждому году войны посвящен отдельный стенд. Перед глазами только фотографии, черно-белые и цветные, фотографии того года войны которому посвящен стенд. Мы помним, тех, кто завоевал победу в 1945 г. Знаем, тех, кто сражается за нашу Родину сегодня. Гордимся Вами.

Необычный стенд «Бессмертный полк» На этом стенде фотографии родных учащихся и педагогов ветеранов Вов, а рядом фотографии наших, эвенкийцев погибших при выполнении своего воинского долга в СВО. Особо выделяется стенд «За наших» на нем фотографии ребят сейчас освобождающих территорию России от украинских фашистов. Наших ребят, которые противостоят НАТО и странам Запада. Участие принимали все, но особо хочется выделить наших художников Симончина Дениса, Галимову Юлю, Тасачи Вячеслава, Дюлюбчина Игоря и Герасимова Александра.

Мы хотели чтобы не было дат, информации. А были лица людей, усталые и добрые, суровые и сосредоточенные. Лица людей идущих в атаку и стоящих у станка. Детей собирающих автоматы и женщин пашущих поля, запрягшись в плуг. Тех, кто погиб или ушел после войны, время неумолимо. Лица тех, кого не знали и тех, кого помним. Лица тех кого ждем и волнуемся. Такая история в лицах воспринимается не как абстрактные сухие факты. Чувствуешь себя сопричастным к событиям прошлого и настоящего. Среди участников СВО много выпускников нашего техникума, и наших земляков. Тех с кем видимся каждый день и совсем недавно встречались на улицах нашего поселка. О каждом можем рассказать многое, но сейчас хотим сказать только одно «Ребята, знайте, мы о вас помним, верим в нашу победу и ждем вас домой». #"МЫ ВМЕСТЕ»