ноября 2023

Родительское собрание 2023

29 ноября 2023 года, в 17.30 в актовом зале техникума было организовано общетехникумское родительское собрание. Традиционно открыли собрание наши студентки, которые показали родителям небольшой концертный номер. В работе собрания приняли участие родители и законные представители студентов 1- 4 курсов, администрация и социально-психологическая служба техникума, педагоги, мастера п/о и классные руководители групп. С приветственным словом перед родителями выступила заместитель директора по УПР- Л. В. Пахомова. Далее В. В. Меркульева, заместитель директора по ВР рассказала родителям о ранней адаптации первокурсников, посвятила их в культурную и социальную жизнь обучающихся, проанализировала результаты социального-психологического тестирования в группах 1 курса, социальный педагог Е. С. Ботулу подготовила выступление о мерах материальной и социальной поддержке студентов, о правах и обязанностях обучающихся находящихся в стенах техникума. Мастер производственного обучения А. Н. Филиппов посвятил родителей в актуальную на сегодняшний день тему: «Безопасность в сети интернет». В своем докладе Антон Николаевич рассказал о повышении уровня информационной безопасности, о направленности на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве. Подготовил для родителей раздаточный материал. После, методист учебной части С. И. Кузакова выступая перед родителями, заострила внимание на организации учебного процесса в текущем учебном году, рассказала об итогах первого полугодия, о предстоящей промежуточной аттестации. Отдельно остановилась на государственной итоговой аттестации и демонстрационном экзамене для выпускников. Отметила необходимость контроля со стороны родителей за посещаемостью и успеваемостью детей, занятостью детей во внеучебное время. В заключении собрания, педагогический состав и администрация техникума поблагодарила родителей за оказанную помощь, понимание и взаимодействие. Далее прошли собрания по учебным группам, на которых в более тесной «семейной» обстановке родители и педагоги обсудили все насущные проблемы, касающиеся обучения и поведения детей.