марта 2023

Кукольный театр от студентов Тунгусско-Чунского филиала «ЭМТ»

16 и 17 марта 2023 года студенты 2 курса Тунгусско-Чунского филиала «Эвенкийского многопрофильного техникума» выступили с выездным кукольным театром в детских садах «Ягодка» и «Северок» с.Ванавара. В репертуаре было постановка сказок «Репка», «Колобок» и «Курочка Ряба».

Почему был выбран Кукольный театр? Это наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Девизом нашего выступления стало: Если нет возможности вывезти детей в настоящий театр — театр сам придёт к вам.

Музыкальные залы детских садов превратились в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание ожидали начала выступления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, интересные истории зачаровали детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались и огорчались.

Спектакли были очень интересными, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями, хлопаньем в ладошки и веселым смехом. Студенты, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой спектакля старался показать все свои ярчайшие краски характера. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята долго аплодировали артистам.

В завершение встречи студенты предложили ребятам попробовать самим одеть куколку на руку и поиграть ей, это вызвало восторг малышей и студентов. Поблагодарив студентов, ребята и сотрудники детских садов выразили желание снова принять в гости понравившийся кукольный театр.