апреля 2023

СТУДЕНТЫ ТЕХНИКУМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "КОСМИЧЕСКОЙ ВИКТОРИНЕ"

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

12 апреля 2023 года, в Центре народного творчества п. Тура для обучающихся ОУ ЭМР, Кучаровской А. Ю. была организована и проведена «Космическая викторина», зав. библиотекой техникума Соколовская И. В. сопроводила студентов «ЭМТ» на мероприятие, приуроченное Дню космонавтики. В начале мероприятия присутствующие прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни Ю. А. Гагарина, историю создания первых космических кораблей, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Познавательная игра — викторина о космосе познакомила учащихся с историей освоения космоса. Дети увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Ребята не только отвечали на вопросы, но и в игровой форме узнавали интересные факты о космосе. Так, ответив на вопросы первого конкурса «Космические загадки», ребята увидели всю красоту и масштаб космоса и вселенной. А ответив на вопросы викторины «Летчики-космонавты», студенты вспомнили космонавтов, и их главные достижения.

В ходе космической игры ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки и кроссворды. Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

Студенты техникума, принявшие участие в викторине: Кабилов Диловар, Удыгир Сафина, Хутокогир Мария, Чапогир Галина, Алимов Сиевуш.