марта 2023

В ЭМТ прошла неделя профмастерства по специальности «Преподавание в начальных классах»

С 27 по 31 марта 2023 года в нашем техникуме прошла неделя профмастерства по специальности «Преподавание в начальных классах», задачами которой были создание положительного имиджа профессии учителя начальных классов для начинающих студентов, продвижение ценностей профессии для студентов, обучающихся не первый год.

28 марта Руднева Т. В. мастер группы ПНК-21 провела для будущих педагогов интеллектуальную игру «Константин Ушинский — флагман педагогики». Задания игры были интересными, многие задания оказались ребятам под силу, но были и те, которые не поддались пытливым умам студентов. «Методическая копилка» будущих педагогов сегодня точно пополнилась знаниями! Урок прошел активно, продуктивно и был полезен всем!

В рамках недели профмастерства наш техникум посетил художник С. Г. Салаткин, для студентов он провел Мастер-класс «Рисование пером и тушью». Пообщавшись с Сергеем Геннадьевичем, познакомившись с его работами, студенты отметили живой пластический язык письма художника, его обращенность к человеку.

Педагогическое мастерство — это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые, и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.Благодарим участников недели и ее организаторов!