марта 2023

В ЭМТ прошли профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»

16 и 17 марта 2023 года в КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» принимал выпускников 9-х, 11-х классов общеобразовательных школ п. Тура, которые ориентированы на поступление в техникум. В профессиональных пробах приняли участие 40 человек.

Целью проведения профессиональных проб является повышение престижа профессий направленности и интереса к ним.

Задачи :

— ознакомить учащихся со сферой профессиональной деятельности учетеля начальных классов, пекаря, оленевода механизатора;

— создание условий для качественного выполнения профессиональной пробы с использованием ресурсов профессиональной образовательной организации;

— определение уровня готовности учащихся к выполнению проб.

Мастера производственного обучения Руднева Т. В., Алдиева Т. И., Тодинова Г. А., Чапогир С. И. продемонстрировали учащимся мастер-классы по специальностям и профессиям: «Преподавание в начальных классах», «Пекарь», «Оленевод механизатор». Школьники ознакомились с азами профессий и получили массу удовольствий, выполняя задания мастер-классов.