апреля 2023

В техникуме прошел День открытых дверей "Безграничные возможности"

19 апреля 2023 года, на базе ЭМТ прошел День отрытых дверей «Безграничные возможности».
Цель мероприятия:
— Вызвать интерес у абитуриентов к получению среднего профессионального образования по профессиям, по которым ведется подготовка в КГБПОУ «ЭМТ» обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья. Популяризация среднего профессионального образования и профессионального обучения.
Задачи мероприятия:
— Дать информацию о профессиональной образовательной организации, профессиях среднего профессионального образования, по которым ведется подготовка в образовательной организации.- Сформировать у учащихся школ мотивацию получения профессионального образования в данной образовательной организации.
Техникум посетили более 9 абитуриентов МКОУ «Туринская средняя школа- интернат им. А.Н. Немтушкина», в сопровождении родителей и педагогов -наставников. На мероприятии перед учащимися выступила старший мастер Л. В. Колосова, которая рассказала об истории техникума, о профессиях которым обучают, представила мастеров производственного обучения. Ребятам были продемонстрированы ролики о студенческой жизни, о внеурочной деятельности обучающихся. В рамках встречи были проведены профессиональные пробы по адаптированным образовательным программам профессионального обучения: «Изготовитель пищевых полуфабрикатов». В окончание мероприятия гостям предложили заполнить профориентационные анкеты, для ребят было организовано чаепитие. «День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия!
#КрасноярскийКрай #ДеньОткрытыхДверей #ВремяВозможностей