мая 2023

Военно-патриотическая игра "Победа" в ЭМР

13 и 14 мая 2023 года в посёлке Тура, на базе Эвенкийского многопрофильного техникума и Туринской средней школы прошла военно — патриотическая игра «Победа"За звание лучших в соревнованиях состязались команды из 5 учебных заведений ЭМР. Поселок Тура представляли команды «Сонинг» -ЭМТ, команда «Туринская звезда" — ТСШ и команда «Беркут" — ТСШ-И. Поселок Байкит был представлен командой «Звезда» -БСШ, поселок Ванавара представляла команда «Десантники"-ВСШ.С приветственным словом на торжественной церемонии открытия ВПИ «Победа» к участникам обратились представители органов муниципальной власти, общественные деятели, глава ЭМР А. Ю. Черкасов. На открытии спортивных соревнований с напутственным словом к участникам обратился заместитель главы ЭМР по социальным вопросам А. В. Николаенко. Начальник отдела военного комиссариата по Эвенкийскому району С. А. Вождаев и руководитель управления молодежной политики и спорта И. В. Марьясов поприветствовали участников и гостей мероприятия:
«ВПИ «Победа» стала уже для нас традиционной игрой. Из года в год растёт количество участников, расширяется их география. Приходят студенты и учащиеся различных возрастов. Поэтому мы думаем, что вот эта традиция сохраниться на многие, многие годы!»
Далее по регламенту игр юноши и девушки приступили к соревнованиям. Участники состязались в следующих дисциплинах:
«Визитная карточка» — представление команды;
«Ратные страницы истории Отечества» — интеллектуальный конкурс на знание истории Отечества;
«Статен в строю — силен в бою» — конкурс определил лучшие команды, выполняющие строевые приемы;
«Огневые рубежи» — эстафета, состоящая из неполной разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжение патронами магазина автомата Калашникова и стрельба из МК-винтовки.
Жюри оценивало их по 10-бальной системе по каждому разделу: оригинальность сценических решений, качество исполнения, актуальность, режиссуру.
14 мая в актовом зале Туринской средней школы состоялась торжественная церемония награждения и закрытия муниципального этапа военно-патриотической игры «Победа».
По итогам игр 1 место заняла команда «Звезда" — Байкитская средняя школа. Второе место заняла команда «Туринская Звезда» — Туринская средняя школа. Бронзу получил ВПК «Беркут"-Туринская средняя школа-интернат. Команда нашего техникума ВПК «Сонинг» показала достойные результаты и заняла 4 место!!! Поздравляем ребят состоящих в ВПК и их руководителя физического воспитания А. С. Гуторова!
Спасибо ребятам за прекрасную игру и достойное представление нашего техникума в ВПИ! Мы знаем, что они делали все возможное чтобы победить! Мы верим, что в следующем году наш техникум войдет в тройку лучших!
5 место в ВПИ завоевала команда «Десантники"-Ванаварская средняя школа. Молодцы!
Все участники, одногруппники, преподаватели отметили особую теплую и душевную атмосферу командного первенства!
Поздравляем всех участников, желаем здоровья, удачи, высоких спортивных результатов и мирного неба над головой!