ноября 2023

Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников - «Билет в будущее» в ЭМТ

С 09 по 21 ноября 2023 года в КГБ ПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» стартовал Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов -«Билет в будущее». В проекте приняли участие 60 обучающихся образовательных учреждений поселка Тура.
09 ноября 2023 года, в техникуме мастером произведённого обучения гр. ОЛМ-21 С. И. Чапогир была проведена профессиональная проба по компетенции «Оленевод-механизатор». В данном мероприятии приняли участие 14 обучающиеся 8−10 классов. Под руководством Степаниды Иннокентьевны школьники своими руками мастерили Гуякун — традиционный бидон для сбора ягод. По завышению мероприятия школьники сделали памятные фото со своими поделками.
Далее, 13 ноября 2023 года, в сварочном цехе техникума, для 16 обучающихся школ поселка успешно прошла профессиональная проба по компетенции «Сварщик ручной и частично механизированной сварки «наплавки»», которую провел мастер производственного обучения А. Н. Филиппов, совместно с обучающимися группы СВР-21. Ребятам представилась возможность в теории и на практике узнать, что значит быть сварщиком, попробовать свои силы в работе со сварочным аппаратом. А студенты техникума помогали будущим абитуриентам решить сложную задачу выбора карьеры!
Профессиональные пробы по компетенции «Поварское дело», 16 ноября 2023 года для 16 обучающихся ОУ, провели мастера производственного обучения Т. И. Алдиева, Г. В. Тодинова и А. И. Роженцов. Будущие повара освоили навыки приготовления и украшения сладких «корзинок». Восторженные и удивленные ребята совсем не хотели покидать лабораторию техникума!
21 ноября под руководством мастера п/о А. В. Москальченко и студентов группы ТО-20/1 для школьников состоялась завершающая профессиональная проба по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Ребятам было очень интересно узнать о профессиях и специальностях, которые можно получить по окончании школы. Всероссийский проект «Билет в будущее» и Эвенкийский многопрофильный техникум — помогут принять осознанное решение о своем будущем!
#Профессионалитет
#Билетвбудущее