Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» (далее-Техникум) позволяет организовать учебную и внеучебную деятельность.

В Техникуме имеется:

• оборудованные учебные кабинеты для проведения технических занятий;
  • мастерские для проведения практических занятий;
  • библиотека с читальным залом;
  • спортивные площадки и спортивный зал;
  • столовая для обеспечения горячим питанием;
  • медицинский кабинет для обслуживания и контроля за состоянием здоровья обучающихся;
  • компьютерные классы с доступом к электронным образовательным ресурсам;
  • актовый зал.

В Техникуме имеется музыкально-записывающая и озвучивающая аппаратура, а также мультимедийное оборудование. Администрация техникума пополняет и совершенствует материально-техническую базу.

Площади

Общая площадь земельных участков: 122 788 кв. м

Общая площадь зданий (помещений): 7 872 кв. м

в том числе:

• для учебных целей: 3265 кв.м.
  • для учебно-вспомогательных целей: 1446 кв. м
  • для пунктов общественного питания: 390 кв.м.
  • для подсобных целей: 1645 кв.м.

Столовая

В КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум» организовано бесплатное питание. Столовая рассчитана на 100 посадочных мест. Для обучающихся, проживающих в общежитии организовано трехразовое питание на пять учебных дней. Для совершеннолетних и несовершеннолетних детей сирот организовано пятиразовое питание. Дети сироты дополнительно питаются субботу, воскресенье и праздничные дни. Готовое горячее питание осуществляет И. П. Павлова Р.Н. (согласно письма Агентства по управлению государственным имуществом № 92−10−15082/12383 от 29.12.2020 г.)

В Байкитском филиале готовое горячее питание осуществляет И. П. Миронова Н.Ю., действующая на основании свидетельства серия 24 № 315241100000939 от 13.03.205 г.) от 18.11.2015 г. Столовая рассчитана на 34 посадочных места.

Объем библиотечного фонда: 6459 ед.

в том числе:

Число посадочных мест для пользователей библиотекой Тура, Байкт, Ванавара: 31 место

Места, оснащенные персональными компьютерами с ограниченным доступом в Интернет: 4 места

Компьютерная техника (Тура, Байкит, Ванавара)

Учебные цели

Персональные компьютеры

Из них:

Ноутбуки

в локальной сети

доступ к Интернет

Мультимедийные проекторы

Принтеры

Сканеры

Многофункциональные устройства (МФУ)

Виртуальные тренажеры

На всех компьютерах, используемых студентами (в компьютерном классе, библиотеке) имеется ограниченный доступ к информационно-телекомуникационной сети Интернет с контентной фильтрацией. Общий доступ в сеть по технологии Wi-Fi не используется.

Информация о приспособленном для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья материально-техническом обеспечении.

Материально-техническое обеспечение для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется частично.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется частично.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности специализированным и лабораторным оборудованием

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями.

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения п. Тура, п. Байкит, в. Ванавара.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся техникума:

В Техникуме и его филиалах обеспечивается медицинское обслуживание обучающихся:

1. Медицинская доврачебная помощь обучающимся техникума оказывается в медицинских учреждения п. Тура, п. Байкит, п. Ванавара на основании договоров на оказание медицинских услуг, заключаемых ежегодно.
  2. В штатном расписании не предусмотрена единица «медицинский работник», медицинскую помощь оказывает фельдшер — штатный сотрудник МУЗ ЦРБ п. Туры, с. Байкита, с.Ванавары. Обязанности фельдшера определены должностной инструкцией, утвержденной главным врачом МУЗ ЦРБ
  3. Медицинский осмотр проходят все обучающиеся как перед поступлением на обучение, так и продолжающие учиться, после летних каникул. Результаты медосмотра передаются обучающимися фельдшеру техникума (Мед.справка № 086-у).
  4. На основании медосмотра и рекомендаций медицинских специалистов фельдшер, совместно с преподавателем физической культуры заносит информацию о медгруппе обучающегося в журнал теоретического обучения, в форму № 4 «Результаты медицинских осмотров, обучающихся».
  5. В период обучения в Техникуме фельдшер оказывает медицинскую помощь обучающимся, обратившимся за медпомощью.
  6. В случае заболевания, требующего врачебной помощи, фельдшер направляет обучающегося на прием к врачу, а в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи, вызывается скорая помощь.
  7. В Техникуме обеспечены медицинские осмотры сотрудников, (1 раз в год согласно графику) с обязательным прохождением флюорографии, а также прохождение диспансеризации, иммунопрофилактика.